Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Duisburg, Kl. 10b (Bn/Eck)
  • Stufenturnier Fußball (Jg. 7)
  • Stufenturnier Völkerball (Jg. 5)
  • 15:30 – 17:00 DB
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Duisburg, Kl. 10b (Bn/Eck)
  • Next-Level Workshop 9a
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Duisburg, Kl. 10b (Bn/Eck)
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
  • Ganztägig Pfingstsonntag
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Erasmus-Treffen in Brake (Pk)
  • KF 7a (Neuharlingersiel, Ta, Vo)
  • 11:40 – 13:15 Besuch Schifffahrtsmuseum Brake, Kl. 6b (AKK)
  • 19:00 – 20:00 Eltern- und Schülerinformationsabend billingualer Unterricht (online), (Akk)
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Erasmus-Treffen in Brake (Pk)
  • KF 7a (Neuharlingersiel, Ta, Vo)
  • 08:00 – 14:00 Besuch Kunsthalle Emden, Ausstellung Expressionismus (Klü)
  • 18:00 – 19:00 Filmabend Q1
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Erasmus-Treffen in Brake (Pk)
  • KF 7a (Neuharlingersiel, Ta, Vo)
  • 13:00 – 15:00 Ideen Expo Road Show
Samstag 11. Juni
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 11c Düsseldorf (Drü)
  • Ausflug Harriersand 5c, 5d
  • 19:00 – 20:00 Elternabend Englandfahrt Hastings (Sp)
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 11c Düsseldorf (Drü)
  • 09:45 – 17:00 Kalkriese (Latein Exkursion 6a, 6b, Vm, Pk )
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 11c Düsseldorf (Drü)
  • Stufenturnier Handball (Jg. 9)
  • 13:30 Treffen Schulentwicklungsgruppe (Besprechungsraum, Bis)
  • 15:30 – 17:30 3. Sitzung des Schulvorstandes 2021/22
  • 15:30 – 16:30 FK Französisch (Me)
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 11c Düsseldorf (Drü)
  • 07:55 – 15:15 Jump House Bremen, Kl. 6d (Mr)
  • 08:00 – 18:00 Besuch Escape Rooms Hamburg, Kl. 8c (Ka)
  • 10:00 – 11:30 LifeGrid-Projekt 11d (Innovationstruck), Bn
  • 11:45 – 13:15 Workshop des LifeGrid-Projekts 11b, 11e, Q1 Ch (Bn)
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 11c Düsseldorf (Drü)
  • 08:00 – 13:00 Einführung Iserv-Mediathek, Bis
  • 08:00 – 15:00 Fahrradexkursion z. Bunker Valentin, Kl. 10e (Fc)
Samstag 18. Juni
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Exkursion nach Hamburg 11a; CH1 (He, Wb)
  • 18:00 – 20:00 Theatervorstellung 11 d
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Exkursion Neuwerk 6b und 6d (Bis, Akk, Fc, Mr)
  • Klassenfahrt nach Berlin 11d (Rb, Bl)
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Exkursion Neuwerk 6b und 6d (Bis, Akk, Fc, Mr)
  • Klassenfahrt nach Berlin 11d (Rb, Bl)
  • Stufenturnier Volleyball (Jg. 10, 11)
  • 08:00 – 15:15 Besuch Ausstellg. Planet or Plastic, Kl. 7c (Wg)
  • 08:00 – 17:00 Street Art Bremen (Sh, Gad)
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Berlin 11d (Rb, Bl)
  • Exkursion OL Yezidisches Forum WeNo 9,10,11 (Sin)
  • Klassenfahrt Cuxhaven / Sahlenburg, Kl. 9a + 9b (Va)
  • 09:40 – 15:15 Exkursion Yezidisches Forum, OL (Sin)
  • 15:00 – 18:30 Kinonachmittag Kl. 5d Projektionsraum (Gs, Bis)
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Berlin 11d (Rb, Bl)
  • Klassenfahrt Cuxhaven / Sahlenburg, Kl. 9a + 9b (Va)
  • 08:00 – 12:30 JG Q1 Uni Oldenburg (Mk, WL)
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • 08:00 – 13:15 Klassenausflug in den Kletterpark Conneforde 8d (SN)
  • 08:00 – 19:00 Nachprüfungen
  • 11:40 – 13:15 Abschlusstreffen 6d (Tf) Stadt Brake
  • 17:00 – 18:00 Konzert des 5. Jahrgangs
Dienstag 28. Juni
  • 08:00 – 15:00 Besuch Hof-Vosteen, Q1 (We)
  • 08:00 – 19:00 Nachprüfungen
  • 09:50 – 13:15 Umfrage Kriminologisches Institut Kl. 9b, 9d
  • 10:35 – 13:15 Besuch Centraltheater, Jg 7/8, Frz. Schulkinowochen (Me)
Mittwoch 29. Juni
  • 08:00 – 12:00 Nachprüfungen
  • 10:35 – 13:15 Besuch Centraltheater, Jg 9/10, Frz. Schulkinowochen (Me)
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenzen Jg. 7-9
Donnerstag 30. Juni
  • 08:00 – 13:15 Exkursion zum Ökosystem Wald (Moor) Eck, Bis (Q1)
  • 09:30 – 12:25 Besuch Schulkinowochen J.5 und 6
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenzen Jg. 5-6

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • 07:55 – 15:15 Kletterwald Kirchhatten, Kl. 7d (Fr)
  • 08:00 – 13:15 Kinobesuch Casablanca OL, Kl. 9a, 9b ,9c (La)
Samstag 2. Juli
  • 09:00 – 12:00 Abiturentlassungsfeier
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • 08:30 Projektwoche TOVE, Packhaus Brake (BM)
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenzen Jg. 10-11
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektwoche TOVE, Packhaus Brake (BM)
  • Besuch aus Tonbridge
  • 08:00 SV Fahrt (Sb, Me)
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektwoche TOVE, Packhaus Brake (BM)
  • Besuch aus Tonbridge
  • SV Fahrt (Sb, Me)
  • 08:00 – 20:00 Besuch der Ideen Expo (Bn, Wb, He)
  • 14:30 – 16:30 Sommerfest für die neuen 5. Klassen (Mr)
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektwoche TOVE, Packhaus Brake (BM)
  • Besuch aus Tonbridge
  • SV Fahrt (Sb, Me) Endet 18:00
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektwoche TOVE, Packhaus Brake (BM) Endet 12:30
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Sportabzeichentag (Jg. 5-7)
  • Abschlussfahrt 10c Bremen (Drü)
  • Abschlussfahrt 10d Hamburg (Ak, Mo)
  • Wattwanderung z. Insel Neuwerk, Kl. 8b (Ge)
  • 07:55 – 13:15 Probentag DS Kurs 11 (Agora, Sb)
  • 08:00 Klassenfahrt Hannover 8a (Klü, Zm)
  • 08:00 – 13:00 Abschlussfeier Kl. 10e, Strand O'hammelwarden (Fc)
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Wattwanderung z. Insel Neuwerk, Kl. 8b (Ge)
  • Sportabzeichentag (Jg. 8-10)
  • 07:55 – 12:25 Schuljahresabschluss 7a, 6d Harriersand
  • 09:50 – 11:25 Aufführung Sb und Rr für alle 11. Klassen (Agora, Sb)
  • Klassenfahrt Hannover 8a (Klü, Zm) Endet 16:00
Mittwoch 13. Juli
  • 10:35 – 11:35 Zeugnisausgabe und Unterrichtsschluss nach der 3. Stunde
Donnerstag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 08:00 – 16:00 Erste Hilfe - Kurs Kollegium
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 10:00 – 11:00 DB
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
Montag 5. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
  • 15:30 – 17:00 GK
  • 15:30 FK Deutsch (Lehrerzimmer, Ge)
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
Freitag 9. September
  • Ganztägig Englandfahrt Jg. 10
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn, Kl. 8b + 8d (Fr, Sp)
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn, Kl. 8b + 8d (Fr, Sp)
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn, Kl. 8b + 8d (Fr, Sp)
  • 11:40 – 12:25 Schulbusbegleiterausbildung Jg 8 (He)
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn, Kl. 8b + 8d (Fr, Sp)
Freitag 23. September
  • Ganztägig Klassenfahrt Bad Zwischenahn, Kl. 8b + 8d (Fr, Sp)
  • Kabarett HOMOLOGIE (Sb)
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Umfrage Jg. 10 (Vo)
  • Wir sind stark (7a, Ta)
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Wir sind stark (7b, Ta)
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Wir sind stark (7c, Ta)
  • 07:55 – 11:25 Busschule Klasse 5 (He)
  • 11:40 – 13:15 Schulbusbegleiterausbildung Jg 8 (He)
Freitag 30. September
  • Ganztägig Wir sind stark (7d, Ta)

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
  • 07:55 – 11:25 Busschule Klasse 5 (He)
  • 11:40 – 13:15 Schulbusbegleiterausbildung Jg 8 (He)
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Kursfahrt Wien Q2 (El, Ak)
  • Kursfahrt Berlin (SN)
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Kursfahrt Wien Q2 (El, Ak)
  • Kursfahrt Berlin (SN)
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Kursfahrt Wien Q2 (El, Ak)
  • Kursfahrt Berlin (SN)
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Kursfahrt Wien Q2 (El, Ak)
  • Kursfahrt Berlin (SN)
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Kursfahrt Wien Q2 (El, Ak)
  • Kursfahrt Berlin (SN)
  • 07:55 – 09:30 Schulbusbegleiterausbildung Jg 8 (He)
  • 09:50 – 10:35 Ausweisübergabe Schulbusbegleiter (He)
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 22. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 23. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Reformationstag

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine Termine.

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • Heiliger Abend
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 1. Weihnachtsfeiertag
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 2. Weihnachtsfeiertag
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • Silvester

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • Neujahr
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Winterferien
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Winterferien

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 31. März
  • Ganztägig Osterferien

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
  • Karfreitag
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
  • Ostermontag
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Klassenfahrt Lübeck, Kl. 8c (Wg)
  • smiley Workshops (Jg. 6)
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Klassenfahrt Lübeck, Kl. 8c (Wg)
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Klassenfahrt Lübeck, Kl. 8c (Wg)
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Klassenfahrt Lübeck, Kl. 8c (Wg)
Freitag 21. April
  • Ganztägig Klassenfahrt Lübeck, Kl. 8c (Wg)
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai

Legende: DB=Dienstbesprechung; FK=Fachkonferenz; GK=Gesamtkonferenz